7 Вкусных и простых тортов на Новый год

Дом

4D ТУШЬ XPRESS CONTROL

⭐ Эффект нарощенных ресниц
⭐ Увеличивает толщину и прочность ресниц
⭐ Не скатывается и не боится влаги

1. Шоколадно-ореховый торт с “Нутеллой”

Ингредиенты на форму 20-21 см:

Для бисквита:

  • 4 больших яиц (C-B или C-0)
  • 150 г сахара
  • 200 г фундука (не жареные)
  • 50 г муки
  • 30 г (2 столовые ложки какао -порошка)
  • 1 столовая ложка разрыхлителя
  • 1 столовая ложка ванильной эссенции

Для крема:

  • 200 г Nutella или аналогичную шоколадную пасту
  • 300 г масла при комнатной температуре
  • 200 г шоколада с содержанием 45-60% какао (если вам нравится более богатый вкус шоколада, вы можете использовать шоколад с более высоким процентом массы какао)

Для украшения и прослойки:

  • 1 Peel Wafla (у меня есть несколько маленьких), вы можете использовать пластики с проставкой.
  • 100 г жареных фундуков
  • 10-12 шоколад в круглой форме

Готовим бисквит

  1. Нарежьте фундук в кофейне или погружной блендере.
  2. Взбить яйца с сахаром и ванильной сущностью, пока они не станут бледными и пушистыми.
  3. Мы добавляем просеянную муку с какао и разрыхлителем и осторожно замесившись, следя за тем, чтобы в массе яиц было как можно меньше пузырьков воздуха. Мы добавляем наземные фундук и снова смешиваем.
  4. Переложите тесто в смазанную смазанную плесень (только дно должно быть намазано). Поместите в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов и выпекайте, пока спички высохнут, около 25-30 минут. Лучше не открывать дверь во время выпечки.

Готовим крем

  1. Разбейте шоколад на куски и положите в водяную баню.
  2. Растопить, снять из ванны и оставить, чтобы охладить до комнатной температуры.
  3. Поместите мягкое масло, нутеллу и растопленный шоколад в миску. Смешайте на низкой скорости до плавной и однородной массы.
  4. Поместите сливки в холодильник на 20 минут.
  5. Нарежьте охлажденное тесто на 2 или 3 частях вдоль. Поместите первое тесто на паштет и распространите со сливками. Посыпать измельченной пластиной.
  6. Накрыть вторым тортом и повторить кремом и вафлей. Накройте последним тортом и разложите сливки и верхнюю часть торта кремом. Завершите боковые стороны нарезанными жареными фундуками. Переложите оставшиеся сливки в пакет с пипеткой с насадкой и украсьте верхнюю часть торта. Добавить сладости.
  7. Пусть тесто стоять в холодильнике в течение 2-4 часов и подавать.

2. Ленивый “Наполеон” со сливочным кремом

Ингредиенты на 8-10 порций:

  • 1 пакет готового слоеного теста без дрожжей (необходимы тонкие пятна — для меня было 6 из них в упаковке 800 г).
  • 200 г масла с комнатной температурой
  • 1 банка конденсированного молока (400 г)
  • 250 мл двойного крема (30% или более).

Оттаивать тесто. Поместите лист на противень и уколоть вилкой. Поместите предварительно разогретую духовку до 200 градусов и выпекайте до золотистого цвета, около 15-18 минут. Оставь остыть.

Сделайте крем. Взбейте масло и молоко, сгущенное вместе с низкой скоростью.

Взбейте масло и сгущенное молоко вместе.

Взбейте сливки отдельно и аккуратно сложите его в крем.

Растяните один из тортов.

Распределите сливочный крем на коже, разбросайте по бокам и сверху, посыпьте рассылкой.

Оставьте при комнатной температуре в час, а затем оставьте в холодильнике на ночь. Перед подачей оставьте на 10 минут при комнатной температуре.

3. Шоколадно-кофейный пирог со сметанным кремом

Ингредиенты на форму 21-26 см:

Для бисквита:

  • 100 г темного шоколада (50% какао или более)
  • 50 г какао -порошка
  • 180 мл горячего свежевываренного кофе
  • 200 г муки
  • 150 г сахара
  • 1/2 чайной ложки пищевой соды
  • 90 мл растительного масла
  • 2 яйца
  • 1 столовая ложка ванильной эссенции

Для крема:

  • 300 г очень тяжелой и очень толстой сметаны (см. Документацию из рецепта)
  • 100 г сахара

Мелко нарежьте шоколад ножом.

Переложите в миску, добавьте какао -порошок. В комплекте с горячим кофе и смешайте с венчиком, пока шоколад не растворится.

Вылейте кофе и перемешайте.

Отложить в сторону.

Поместите яйца и сахар в миску, добавьте растительное масло и ванильную сущность. Смешайте на средней скорости до однородной массы.

Мы добавляем шоколадную массу и смешиваем снова, пока не будет получена гладкая масса.

Добавьте просеянную муку и пищевую соду и замесите в гладкое тесто.

Положите тесто в жир, намазанный жиром и положите в печь, предварительно разогретую до 180 градусов. Выпекать, пока матч не станет сухой, около 30-40 минут. Удалите и охладите. Разрежьте внешнюю шероховатость из теста и размолоть на толстые крошки.

Приготовьте сливки — взбейте сметану сахаром, пока сахар не растворится.

Поместите тесто на тарелку, разбросайте сметаной и посыпьте рассылкой. Оставьте тесто в холодильнике на несколько часов. Перед подачей оставьте на 10 минут при комнатной температуре.

4. Шоколадный торт a la “Sacher”

Ингредиенты на форму 21-23 см:

Для бисквита:

  • 110 г масла
  • 220G сахара
  • 6 яиц (отдельно белок и желтки)
  • 130 г шоколада
  • 150 г муки

Для ганаша:

  • 180 г темного шоколада (50% какао или более)
  • 150 мл сливок

Для прослойки:

  • 150 г абрикосового джема

Сделайте губчатый торт. Взбейте масло с комнатной температурой с половиной сахара, чтобы получить сливочную консистенцию. Добавьте желтки и снова взбейте.

Побейте белки, а другая половина сахара — безе.

Растопить шоколад в водяной бане и добавить в смесь масла и желтка.

Поместите безе в шоколадную массу и просеивайте муку на вершине.

Аккуратно перемешайте снизу вверх, пока не будет получена гладкая масса, разбивая пузырьки как мало воздуха в взбитых белках.

Переложите тесто в плесень, выложенную пергаментом, и положите в предварительно разогретую духовку на 180 градусов. Выпекать до готовности, около 30 минут или более, если ваша духовка требует этого. Снимите, оставьте в форме на 15 минут, затем снимите губку и полностью остынет.

Подготовьте ганаш. Мелко нарежьте шоколад и вылейте кипящие сливки. Хорошо перемешайте, чтобы растворить все кусочки шоколада.

Оставьте Ганаш на 15 минут при комнатной температуре.

Разрежьте охлажденный губчатый пирог пополам и 2 более тонких слоя. Смажьте абрикосовым джемом и накрыть ганаш.

Поместите в холодильник на несколько часов.

Подавать с взбитыми сливками.

5. Медовый торт с грецкими орехами

Ингредиенты на торт диаметром 21-23 см:

Для коржей:

  • 3 яйца
  • 150 г сахара
  • 50 г масла
  • 125 г меда (5 столовых ложек)
  • 400 г муки
  • 2/3 столовые ложки разрыхлителя
  • 1/4 столовые ложки пищевой соды

Для крема:

  • 200 г масла с комнатной температурой
  • 400 г сгущенного молока
  • 350 г толстой сметаной 25-30% жира
  • 3 столовые ложки сахара
  • 100-150 г грецких орехов

Приготовьте тесто для теста для короткошерстной одежды. Поместите яйца и сахар в чашку миксера и взбейте на высокой скорости, пока объем не увеличится.

Поместите мед и масло в ковш и поставьте в огонь.

Нагрейте, пока масло не растворится, постоянно помешивая. Нет необходимости довести смесь до кипения.

К массе яиц добавьте просеянную муку с пищевой содой и разрыхлителем и перемешайте, пока не будет получена однородная масса. Добавьте мед и масло и снова смешайте.

Разделите тесто на 3 части. Выпекать каждый кусок в смазанном листах в течение 12-15 минут при 180 градусах. Отложите, чтобы остыть и отрезать сухие края. При необходимости выровняйте верхнюю часть торта. Оставьте остатки.

Приготовьте крем. В миске миксера смешайте масло и конденсированное молоко, чтобы получить гладкую консистенцию.

Добавляем сметану и сахарную пудру и снова перемешаем до однородной массы.

Тонко нарежьте орехи, но не слишком хорошо. Нарежьте дневники в блендере, чтобы они раздавили.

Сложите тесто вместе. Замочите тесто простым сахарным сиропом (вода и сахар в соотношении 1: 1), смажьте сливками и посыпьте нарезанными орехами.

С ложкой сливок, накройте бока и верхнюю часть торта, посыпьте отходами. Украсить половинками грецких орехов.

Пусть тесто стоят в холодильнике не менее 2-3 часов, затем разрезайте и подайте.

6. Торт “Тирамису”

Ингредиенты на форму 20-21 см:

Для бисквита:

  • 4 яйца
  • 100 г сахара
  • 100 г муки
  • 25 г крахмала
  • 25 г масла, расплавленного и охлажденного до комнатной температуры
  • Бисквитные ингредиенты

Для начинки:

  • 100 г темного или десертного шоколада
  • 400 мл двойного крема (30% или более)
  • 500 г Маскарпоне
  • 75 г сахарного сахара

Для пропитки:

  • 150 мл сильного кофе
  • 120 мл кахлуа или другого ликера на основе кофе на основе кофе

Порошковое какао для брызги

Просейте муку с крахмалом.

Взбить яйца сахаром до бледности и в 2 до 3 раза больше объема.

Аккуратно смешайте муку с яичной массой. Добавьте масло и аккуратно перемешайте.

Перевести тесто в жир, намазанный жиром и положить в печь, предварительно разогретую до 180 ° С. Выпекать, пока не приготовлен и не подходит для сушки, около 25 минут. Не открывайте духовку для первой половины времени выпечки.

Дайте готовому пирогу полностью остыть, а затем нарежьте его на 3 тонких слоя.

Натереть шоколад на густой грязи.

Смешайте ликер и кофе, чтобы сделать начинку.

Заместите маскарпоне с лопаточкой и половиной сахарной пудры до гладкой (не полужичной!) Мессы.

Взбейте сливки с другой половиной сахарной пудры. Аккуратно перемешайте в маскарпоне.

Поместите кольцо пергамента в противень, чтобы края были выше края противня. Переложите один торт в форму.

Замочите в третью смесь кофе, разложите треть сливок и посыпать третью терпеть шоколад.

Повторите со вторым тортом, второй третьей частью пропитанной массы, сливок и шоколада. Поместите третий пирог и слегка нажмите, чтобы выровнять его поверхность.

Замочите и уходите в холодильнике на 1-2 часа. Затем удалите, удалите обод и удалите пергамент. Завершите боковые стороны и верхнюю часть торта оставшимся сливками. Посыпьте стороны оставшегося 1/3 шоколада. Посыпьте верхнюю часть какао -порошка через сиг.

Пусть тесто стоять в холодильнике не менее 2 часов и подавать.

7. Торт “Черный лес”

Ингредиенты на форму 21-23 см:

Для бисквита:

  • 100 г муки
  • 50 г крахмала
  • 3G порошкообразного какао
  • 1 щепотка газировки
  • 5 яиц
  • 170 граммов сахара
  • 30 г расплавленного масла

Для крема, начинки и украшения:

  • 400 г замороженной вишни
  • 50 г сахара
  • 800 мл двойного крема (30% или более)
  • 120-150 г сахарного сахара (или по вкусу)
  • 2 столовые ложки какао -порошка
  • 150 г темного шоколада
  • вишня или вишня из компота для украшения
  • 150 мл вишневого ликера, компота или пропитанного сиропа

Подготовьте тесто. Поместите яйца и сахар в миску и переключитесь на водяную баню.

Постоянно перемешивая, доведите смесь примерно до 43 градусов (если у вас нет термометра, проверьте пальцем — она ​​должна быть немного теплее, чем температура тела). Выньте из ванны и начните взбивать на высокой скорости. Кнут, пока масса не перепрынет свой объем.

Мы добавляем просеянную муку с какао, пищевой содой и крахмалом и осторожно перемешаем снизу вверх.

Мы разделяем часть массы и смешиваемся с растопленным маслом, а затем осторожно замесились до остальной части теста.

Переложите тесто в жир, намазанный жиром и нагрейте духовку до 180 градусов. Выпекать около 30 минут, пока матч не станет сухой. Выньте из духовки, оставьте в форме на 15 минут, затем снимите из формы и полностью остыть.

Пока губчатый торт выпекает, положите вишню в ковш и налейте сахар.

Положите на среднем огне и доведите до кипения. Готовьте на медленном огне около 3-5 минут. Удалите с сковороды и напрягайтесь въектом, чтобы они отпустили сок. Если вы не планируете впитывать тесто алкоголем, вы можете использовать вишневый сок 😉.

Растопить половину шоколада в водяной бане или в микроволновке. Нанесите тонким слоем на подносе или большой тарелке.

Поместите в холодильник, пока не будет получена жесткая масса.

Взбейте сливки с сахарной пудрой.

Разделите 2/3 крема и добавьте какао, слегка взбивая до комбинации.

Нарежьте охлажденный губчатый пирог вдоль 3 частей. Начать сборку. Переложите первое тесто на тарелку и замочите ликером или сиропом. Смажьте шоколадным кремом. Используя пакет с пипеткой, сделайте круги сливок на поверхности, положите половину вишни между кругами. У вас должна быть половина шоколадного крема.

Накрыть вторым тортом, снова замочите, повторите процесс с разворачивающимися колесами и вишней. Накрыть последним тортом и снова впись. Распределите по бокам и верхнюю часть торта белым кремом.

Вытащите шоколадную тарелку из холодильника. Растяните шоколад с широким шпателем или ножом.

Сокрушите оставшийся шоколад на меньшие чипсы с овощной пилером. Украсьте стороны торта маленькими чипсами. Сделайте 12 кремовых розетков на вершине пипетки на вершине торта и положите на каждую коктейльную вишню. Растете центр торта с толстыми чипсами.

Поместите тесто в холодильник не менее 4-6 часов, желательно всю ночь.

Женский журнал
Добавить комментарий