Роллы с авокадо и лососем — ингредиенты:
- сливочный сыр — 250 г ;
- зеленый лук — 30 г ;
- лайм — 1 шт. ;
- авокадо — 1 шт. ;
- лосось (копченый) — 200 г ;
- кунжут — 2 столовые ложки.
Роллы с авокадо и лососем — приготовление:
В миске смешать измельченный лук со сливочным сыром. Выжать 2 чайных ложки лайма в сыр, добавить туда же нарезанный авокадо. Вилкой разомять его и перемешать все до однородной массы.
Лосось нарезать на 12 тонких полосок. На рабочую поверхность выложить пищевую пленку, на середину выложите 6 кусков лосося нахлестом, чтобы получился прямоугольник. Нанести половину сырной начинки. Скрутить рулет. Присыпать половиной кунжута. Обернуть рулет в пищевую пленку, закрепите края.
Повторить процедуру с остальным лососем и сыром. Положите оба рулета в холодильник на 4 часа или на ночь. Острым ножом нарезать рулеты на роллы. Подавать на тонких дольках огурцов, рисовых чипсах или крекерах. Украсить зеленым луком.